четверг, 17 ноября 2016 г.

Хрещатик морально устарел?

Почему Хрещатик морально устарел, или почему Хрещатик стал уже не модным?  
На центральной улице столицы Украины массово распродается дорогая недвижимость. Объявления о продаже квартир на Хрещатике появились не только на специализированных сайтах по продаже недвижимости, но и на балконах квартир на главной улице Украины.
В чем же причина?
На самом деле, спрос на недвижимость на самой центральной улице Киева, действительно падает, и этому есть 5 логических причин. 
5 причин почему киевляне массово покидают Крещатик

1. Это больше не престижно.
Элитные квартиры на Крещатике уже давно стали не элитными. И тут вопрос даже не в износе старого жилого фонда. А в том, что они не отвечают даже минимальным требованиям к престижной недвижимости  - отсутствие подземных паркингов, охраны, сервиса, старые лифты и т.д.
 2. В Киеве появились по-настоящему элитные жилые комплексы уровня "Five Star Living".
А "Five Star Living" – это Вам не сталинка, хоть и на Крещатике, это совсем другой уровень и сервиса и жизни. Высококлассные бесшумные лифты и видеонаблюдение даже не обсуждаются, они, как и консьержи, обязательны, и точка. При этом консьерж – это не просто бабушка-пенсионер, которая после 12-ти уже никому дверь не откроет, а полноценный профессиональный круглосуточный сервис. К примеру, элитный комплекс апартаментов "Central Park" , который находится на Печерске – это уже совершенно новый статус собственности. Тут уже есть собственная служба сервиса, которая включает в себя не только консьержей и охрану, но и дополнительные услуги на уровне пятизвездочной гостиницы 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Так что, по сути, квартиры на Крещатике – это уже как старые 3-х звездочные совковые гостиницы, которые не выдерживают конкуренции, с жильем уровня  "Five Star Living".
3. Шумная жизнь Крещатика.
Крещатик – это уже давно улица не для престижной жизни, и не для киевлян, а для гостей столицы и туристов.  Владельцы квартир на Крещатике часто жалуются на шум, особенно в вечернее время.
4. Крещатик морально и технически устарел.
Вопрос не в том, что на Крещатике устарели коммуникации, элементарно со временем проржавели трубы, а старое электрооборудование и проводка не выдерживают современных нагрузок. А в том, что Крещатик это прошлый век с любых точек зрения. Это как старый проводной телефон с дисковым набором, чтобы установить который люди когда-то стояли в очереди, а теперь он нужен только, чтобы найти в квартире свой мобильник.
Инженерное же наполнение новых элитных комплексов в Киеве уже соответствует височайшим мировым стандартам! К примеру, в комплексе апартаментов премиум-класса «Tetris Hall» каждая квартира оснащена системой "централизованный умный дом". 
Каждая квартира подготовлена к подключению как индивидуальных, так и общедомовых функций! И возможность интегрироваться в "интеллектуальную" среду своего нового жилья владелец получает сразу же, покупая в квартиру. 
Говоря простым языком, если сравнивать «Tetris Hall» и квартиру на Крещатике – это все равно,  что сравнивать iPhone 7 с проводным телефоном.


5. Неликвидная недвижимость.
 "Последние несколько лет покупателей на дорогие квартиры на Крещатике резко уменьшилось. Акценты поменялись, и сейчас все меньше желающих. Это перестало быть престижным…", - отметил Генрих Людкевич, президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью.
Это и понятно, квартира на Крещатике сейчас этот как «Мерседес 600» с двадцатилетним пробегом. Машина вроде бы и дорогая и престижная, но найти желающих купить такую машину будет крайне трудно. В то время как на новые квартиры уровня "Five Star Living" спрос достаточно высок, так как это хорошее вложение, не только в виде гедонистической покупки, но и в виде выгодной инвестиции. Такие квартиры достаточно часто сдают иностранцам, проживающим в Киеве, так как они готовы платить за привычный европейский им уровень сервиса.
Так что, скорее всего квартиры на Крещатике постепенно перейдут в разряд офисной недвижимости, и, наверное, ничего плохого в этом объективном процессе нет.
Ведь пока в столице Украины и в планах нет строительства Kiev-City. 
Оригинал на http://tilkitoy.blogspot.com/2016/11/blog-post_9.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий